Préparateurs de plans MSNA

Préparateurs de plans MSNA

Les personnes suivantes ont obtenu du ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales le Certificat d'élaboration de plans de matières de source non agricole (MSNA) et sont accréditées pour préparer des plans MSNA à des fins de soumission à l'Unité des approbations de la Direction de la gestion environnementale.

Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées
South Eastern Ontario Tamworth Blake Evans GFL Environmental 613-536-8056
blake.evans@gflenv.com
Northwest Ontario Thunder Bay Amanda Diochon 807-346-4538
amandadiochon@hotmail.com
Niagara Hamilton Shawn McBurney Thomas Nutrient Solutions 905-321-0394
shawn.mcburney@thomasnutrientsolutions.com
Area surrounding home location Barrie Christine Cezar 705-323-4680
househippo19@gmail.com
All of Ontario Guelph Michael Muffels 519-277-3133
mikemuffels@gmail.com; m.muffels@planet-biogas.com
Hamilton, Halton and Brant Hamilton Chantelle Bazowsky Terrapure Organics Solutions 905-312-4091
cbazowsky@terrapureenv.com
Kawarthas Northumberland Wellington Yazmin Ramirez Avila The Greer Galloway Group 613-438-5092
yramirez@greergalloway.com
Ottawa and Countryside L'Ange-Gardien Claire Cossette Belanger Agro-Consultant 819-986-7829
clairecossette.bac@gmail.com
Southwest Ontario Kitchener James Cober Terrapure Organics Solutions 286-795-7425
jrcober@gmail.com
Hamilton, Halton and Brant Stoney Creek Mila Maric Poirier AIM Environmental Group 905-541-4543
mmaric0804@gmail.com
Southwest Ontario St. Thomas Greg Males Bartels Environmental Services Inc 226-219-8488
1gmales@gmail.com
Northeastern Ontario Sudbury Michael Payne Black Lake Environmental 613-285-9460
blacklkenv@gmail.com
All of Ontario Mitchell Steven Gloor Ontario Greenways INC 519-301-4064
steven_gloor@hotmail.com
Southwest Ontario Hamilton Amanda Adams Terrapure Organics Solutions 905-312-4087
amanda.adams@gflenv.com
Ottawa and Countryside Ottawa Erik Apedaile Apedaile Environmental Inc. 613-260-2411
erik@apedaile.ca
Eastern Ontario Prescott Bryan Cook Cropland Consulting Inc. 613-340-4607
cropland1701d@gmail.com
Area surrounding home location Coboconk Doug Elliot Shepherd Environmental Services 705-879-1518
delliot@shepherdenvironmental.ca
Southwest Ontario Blenheim Rick Faber 519-676-2493
rick.faber@sympatico.ca
All of Ontario Simcoe Matthew Jolley Wessuc Inc 519-465-7385
All of Ontario Waterford Robert Alton Trillium Agronomics Inc 519-755-6722
r.alton@trilliumagronomics.ca
All of Ontario Melancthon Adrian Simpson 519-520-4161
simpson.adrian@outlook.com
All of Ontario Mt. Forest Christopher Seddon 519-323-1049
ctseddon07@gmail.com
Southwest Ontario Listowel Jeffrey Bannerman Crop Quest Inc 519-292-0496
jbannerman4@wightman.ca
Hamilton, Halton and Brant Waterdown Adrian Mohammed 905-464-7023
adrian.mohammed@halton.ca
Niagara Niagara Falls Herbert Hinz 905-329-2812
herbhinz@hotmail.com
Southwest Ontario Rockwood Mark Janiec GFL Environmental 905-544-0444
markljaniec@gmail.com
All of Ontario Fullarton Edward deVries Crop Quest Inc 519-274-0202
teddevries6@gmail.com
Southwest Ontario Tara Amy Harrison 519-934-2675
amy.harrison@wsp.com
All of Ontario Stayner Ashley Kneeshaw 705-428-3730
ashleykneeshaw@gmail.com
All of Ontario Cornwall Genevieve Rancourt 613-362-8128
Genevieve.Rancourt@wsp.com
York, Durham and Headwaters Oshawa Danielle Gatenby GFL Environmental 905-351-0935
dgatenby@gflenv.com
Eastern Ontario Winchester Hugh Metcalfe Naturaide 613-794-0190
hughnaturaide@gmail.com
All of Ontario Tavistock Wade Nicklas Muskrat Acres Inc 306-549-7454
muskratacres@gmail.com
Eastern Ontario Cornwall Christie LeGault 613-933-5602
christie.delaney@wspgroup.com
Eastern Ontario Lachine Xavier Godin 438-864-8680
xavier.godin26@gmail.com
Southwest Ontario Hamilton Tom MacIntosh Wessuc Inc 416-254-0981
tom.macintosh@wessuc.com
South Eastern Ontario Tamworth Blake Evans GFL Environmental 613-536-8056
blake.evans@gflenv.com
Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées

Reviewed 12/01/2023

Contact

Contactez-nous.

Business Development Centre
University of Guelph, Ridgetown Campus
120 Main St. E
Ridgetown, ON N0P 2C0

1-855-648-1444
Envoyez-nous un courriel

Ce projet est financé par le ministère de l’Agriculture, de l’Alimentation et des Affaires rurales de l’Ontario