Détenteurs de permis ECMP

Détenteurs de permis ECMP

Les personnes suivantes ont obtenu du ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales le Permis d'épandage commercial de matières prescrites. Le permis ECMP est nécessaire pour les personnes qui épandent des matières prescrites sur les terres d'une unité agricole, telle qu'elle est définie à l'article 107 (1.1) du Règl. de l'Ont. 267/03.

Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées
All of Ontario Beachville Garth Banbury Waste-mag 519-272-4480
banburytrucking@yahoo.ca
South Eastern Ontario Tamworth Blake Evans GFL Environmental 613-536-8056
blake.evans@gflenv.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Gowanstown Trevor Poot Poot Custom Farming INC 519-343-2982
trevor_poot@hotmail.com
Southwest Ontario Gadshill Timothy Gerber Hidden Creek Haulage 519-274-5494
mmcdonal@uoguelph.ca
Southwest Ontario Springfield Constance Camilleri 2713612 Ontario Inc 519-765-4535
tmphaulage@auracom.com
All of Ontario Port Elgin Scott Boldt Organix Matters Inc. 519-389-3571
organixmatters@bmts.com
All of Ontario Alma Ron Bults Pit King Ltd 519-572-4488
ron@pitkingltd.com
Southwest Ontario Gowanstown Greg Schinbein S&S Trucking Liquid Disposal Ltd. 519-291-2134
gregsandstrucking@gmail.com
Northeastern Ontario Stirling Luke Skinkle B.A.C. Group Inc 613-921-3666
lukeskinkle@hotmail.com
Area surrounding home location Verner Daniel Olivier Ferme Longvallon Inc. 705-494-6600
olivier.daniel466@gmail.com
Southwest Ontario Walkerton Dave Schumacher Pine Castle Farms 226-668-2335
dave_schumacher@icloud.com
Niagara Dunnville Henry Van Iperen GFL Environmental 905-818-7772
hvaniperen@gflenv.com
Area surrounding home location Bright Bruce Roth Stoneridge Custom Farms Ltd. 519-580-0885
bruce.roth@hotmail.com
Eastern Ontario Mountain Lynnette Klein Boonschate Kleins Agri Services Ltd 613-805-2199
kleinsagri.office@gmail.com
Southwest Ontario Rockwood Mark Janiec GFL Environmental 905-544-0444
markljaniec@gmail.com
Ottawa and Countryside Brinston Matt Radley Third High Farms 613-229-9026
mradley@terrapureenv.com
Area surrounding home location Coboconk Doug Elliot Shepherd Environmental Services 705-879-1518
delliot@shepherdenvironmental.ca
Southwest Ontario BELLE RIVER Amy Green Keystone Groundworks 519-965-5296
amy@keystonegroundworks.com
All of Ontario Ancaster Hank VanVeen Wessuc Inc 905-304-9601
hank@wessuc.com
Niagara Caledonia Richard Veld GFL Environmental 905-961-2859
rveld@terrapureenv.com
All of Ontario Mitchell Steven Gloor Ontario Greenways INC 519-301-4064
steven_gloor@hotmail.com
Eastern Ontario St. Eugene Charles St-Denis Environnement viridis inc 613-551-7291
charles.st-denis@hotmail.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Cargill Dylan Vinckx 519-881-8957
dylanvinckx@gmail.com
Area surrounding home location Cargill Herman Vinckx 519-366-1615
hvinckx@gmail.com
Area surrounding home location GOWANSTOWN Lynford Bearinger Lynford Bearinger 519-504-3934
lynford@mwpol.ca
Area surrounding home location Listowel Joost van der Heiden 519-291-2507
jcvdheiden@hotmail.com
All of Ontario Springbrook Daniel Vinnicombe 613-661-8113
daniel_vinn@hotmail.com
Area surrounding home location Lyn Sebastiaan Biemond Safehaven Farms 613-803-9744
safehavencustomservices@gmail.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Midhurst Eric Wright Wrico Agri 705-896-6075
eric_wrico12@hotmail.ca
Area surrounding home location Dalkeith John MacLennan 1963960 Ontario Inc 343-370-6070
maclennan.services@gmail.com
Area surrounding home location Newburgh Ethan Embury Hill View Farms Ltd 613-650-7744
hillview@kos.net
Eastern Ontario Frankville George Adam Hope Hope Custom Farming 613-314-5077
admin@hcfltd.ca
Eastern Ontario Stirling Joshua Skinkle Skinkle Custom Manure Spreading INC 613-395-5936
msharpe01@hotmail.com
Niagara Fonthill Patrick Summers Summers Edge 905-328-6284
patricksummers1@gmail.com
Area surrounding home location Verner Joel Olivier Field View Farm Inc 705-471-0741
fieldviewfarm@gmail.com
Eastern Ontario St. Albert Mario Lamoureux Lamoureux Pumping Ltd 613-223-6349
mario@lamoureuxpumping.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Monkton William Ten Hove Ten Hove's Custom Farming 519-291-0067
bmtenhove@xplornet.com
Area surrounding home location Grand Valley Lloyd Brubacher Highland Custom Farming Inc
lbhighlandfarms@gmail.com
Area surrounding home location ANCASTER Michael Jones Jones Ag Services Ltd 905-928-5030
mike@jonesag.ca
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Midhurst Eric Wright Wrico Agri 705-896-6075
eric_wrico12@hotmail.ca
Southwest Ontario Lucan Twan Peters Peters Custom Service 519-639-6703
peterscustomservices@gmail.com
Area surrounding home location Casselman Sabrina Pedherney Meyerhans Custom Farming 613-807-8051
spedhern@hotmail.com
Area surrounding home location Drayton Brent Martin Mar-Ridge Agri Ltd. 519-498-9861
brent.leroy.martin@icloud.com
Eastern Ontario Mountain Christiaan Klein Boonschate Kleins Agri Services Ltd 613-229-8654
kleinsagri@gmail.com
Southwest Ontario Moorefield Mark Koster Koster Crop Care 519-404-4963
kostercropcare@outlook.com
Southwest Ontario Moorefield Anthony Martin Palmdale Agri Inc 519-505-7164
palmdaleagri@gmail.com
South Eastern Ontario Maxwell Jacob Renaud 613-223-3133
jacob-renaud@outlook.com
Area surrounding home location Brownsville Bert Roos Roos Seven Hills Custom Work LTD 519-688-8188
rooscustomwork@hotmail.com
Eastern Ontario Dunvegan Rolf Uhlmann Widmann Custom Work Inc 613-330-0876
go-canada@live.com
York, Durham and Headwaters Oshawa Danielle Gatenby GFL Environmental 905-351-0935
dgatenby@gflenv.com
Area surrounding home location Kerwood Ryan Timmermans Timmermans Irrigation Ltd. 519-661-7674
rtimmer@execulink.com
Niagara Vineland Austin Whincop Newport Landscaping 905-327-8757
austin.whincop@newportlandscaping.ca
Eastern Ontario Hinchinbrooke Robert Vandette Tridale Farm Inc 450-374-4732
tridalefarm@gmail.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Kirkton Brendan Shute Baseline Agri Services Inc 519-719-7711
baselineagri@quadro.net
Area surrounding home location Ingersoll Peter Dimmers Dimmers Farms Inc 519-521-5244
dimmers@xplornet.com
Area surrounding home location Burgessville James Koppert Ebenezer Farms 519-870-2506
jkoppert@execulink.com
Niagara Dunnville Jason Tilstra Pro-Lane Farming Inc. 905-818-9823
prolanefarming@gmail.com
Area surrounding home location Spencerville Clark Somerville Ventnor Excavating and Custom Work Ltd 613-802-0478
ventnorcustom@gmail.com
Niagara Hamilton Gregg Wilson 905-385-6021
gregg.wilson@sympatico.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Milverton Harold Kuepfer Kuepfer Custom Farming 519-501-0773
kuepferscustomfarming@gmail.com
Area surrounding home location Hagersville Marinus (Mark) Vaarkamp Vaarkamp Custom Manure Inc. 905-981-2758
mark@vaarkampmanure.ca
Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées

Reviewed 12/01/2023

Contact

Contactez-nous.

Business Development Centre
University of Guelph, Ridgetown Campus
120 Main St. E
Ridgetown, ON N0P 2C0

1-855-648-1444
Envoyez-nous un courriel

Ce projet est financé par le ministère de l’Agriculture, de l’Alimentation et des Affaires rurales de l’Ontario