Détenteurs d'un certificat de courtier

Détenteurs d'un certificat de courtier

Le certificat de courtier est nécessaire pour les personnes qui agissent à titre de courtier dans une transaction décrite à l'article 106 (1.1) du Règl. de l'Ont. 267/03.

Les personnes suivantes ont obtenu le certificat de courtier du ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales.

Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées
Area surrounding home location Smithville Peter Tsementzis Vandalia Farms 905-957-2288
pete@tsementzis.com
Southwest Ontario Woodstock Darryl Robinson Dell Road Trading Partners Inc 519-532-4484
dlr@dellroadtrading.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Mitchell Kenneth Feltz Feltz Farms Ltd 519-348-0588
lkfeltz@gmail.com
Area surrounding home location Troy Shelley Hunter Fred Smith & Son 519-647-2651
s.smith.hunter560@gmail.com
All of Ontario Teeswater Darren Ireland 519-540-8904
direland@wightman.ca
Niagara Dunnville Jason Tilstra Pro-Lane Farming Inc. 905-818-9823
prolanefarming@gmail.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Bright Emerson Roth Stoneridge Custom Farms Ltd. 519-535-3432
bruce.roth@hotmail.com
Niagara Hamilton Gregg Wilson 905-385-6021
gregg.wilson@sympatico.ca
Area surrounding home location Newburgh Ethan Embury Hill View Farms Ltd 613-650-7744
hillview@kos.net
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Midhurst Eric Wright Wrico Agri 705-896-6075
eric_wrico12@hotmail.ca
Area surrounding home location Lyn Sebastiaan Biemond Safehaven Farms 613-803-9744
safehavencustomservices@gmail.com
Eastern Ontario Frankville George Adam Hope Hope Custom Farming 613-314-5077
admin@hcfltd.ca
All of Ontario Beachville Garth Banbury Waste-mag 519-272-4480
banburytrucking@yahoo.ca
All of Ontario Springbrook Daniel Vinnicombe 613-661-8113
daniel_vinn@hotmail.com
Area surrounding home location Listowel Joost van der Heiden 519-291-2507
jcvdheiden@hotmail.com
Area surrounding home location Cargill Herman Vinckx 519-366-1615
hvinckx@gmail.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Cargill Dylan Vinckx 519-881-8957
dylanvinckx@gmail.com
Eastern Ontario St. Eugene Charles St-Denis Environnement viridis inc 613-551-7291
charles.st-denis@hotmail.com
All of Ontario Mitchell Steven Gloor Ontario Greenways INC 519-301-4064
steven_gloor@hotmail.com
Southwest Ontario Woodstock David Ysselstein 226-228-6634
daveysselstein@gmail.com
Niagara Caledonia Richard Veld GFL Environmental 905-961-2859
rveld@terrapureenv.com
All of Ontario Ancaster Hank VanVeen Wessuc Inc 905-304-9601
hank@wessuc.com
Southwest Ontario BELLE RIVER Amy Green Keystone Groundworks 519-965-5296
amy@keystonegroundworks.com
Ottawa and Countryside Brinston Matt Radley Third High Farms 613-229-9026
mradley@terrapureenv.com
Southwest Ontario Rockwood Mark Janiec GFL Environmental 905-544-0444
markljaniec@gmail.com
Eastern Ontario Mountain Lynnette Klein Boonschate Kleins Agri Services Ltd 613-805-2199
kleinsagri.office@gmail.com
Niagara Dunnville Henry Van Iperen GFL Environmental 905-818-7772
hvaniperen@gflenv.com
Northeastern Ontario Stirling Luke Skinkle B.A.C. Group Inc 613-921-3666
lukeskinkle@hotmail.com
Southwest Ontario Gowanstown Greg Schinbein S&S Trucking Liquid Disposal Ltd. 519-291-2134
gregsandstrucking@gmail.com
All of Ontario Alma Ron Bults Pit King Ltd 519-572-4488
ron@pitkingltd.com
Southwest Ontario Springfield Constance Camilleri 2713612 Ontario Inc 519-765-4535
tmphaulage@auracom.com
South Eastern Ontario Tamworth Blake Evans GFL Environmental 613-536-8056
blake.evans@gflenv.com
South Eastern Ontario Maxwell Jacob Renaud 613-223-3133
jacob-renaud@outlook.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Gowanstown Trevor Poot Poot Custom Farming INC 519-343-2982
trevor_poot@hotmail.com
Southwest Ontario Gadshill Timothy Gerber Hidden Creek Haulage 519-274-5494
mmcdonal@uoguelph.ca
Eastern Ontario Stirling Joshua Skinkle Skinkle Custom Manure Spreading INC 613-395-5936
msharpe01@hotmail.com
All of Ontario Port Elgin Scott Boldt Organix Matters Inc. 519-389-3571
organixmatters@bmts.com
Niagara Fonthill Patrick Summers Summers Edge 905-328-6284
patricksummers1@gmail.com
Area surrounding home location Verner Joel Olivier Field View Farm Inc 705-471-0741
fieldviewfarm@gmail.com
Area surrounding home location Verner Daniel Olivier Ferme Longvallon Inc. 705-494-6600
olivier.daniel466@gmail.com
Southwest Ontario Walkerton Dave Schumacher Pine Castle Farms 226-668-2335
dave_schumacher@icloud.com
Eastern Ontario St. Albert Mario Lamoureux Lamoureux Pumping Ltd 613-223-6349
mario@lamoureuxpumping.ca
Area surrounding home location Grand Valley Lloyd Brubacher Highland Custom Farming Inc
lbhighlandfarms@gmail.com
Area surrounding home location Hagersville Marinus (Mark) Vaarkamp Vaarkamp Custom Manure Inc. 905-981-2758
mark@vaarkampmanure.ca
Area surrounding home location Burgessville James Koppert Ebenezer Farms 519-870-2506
jkoppert@execulink.com
Area surrounding home location ANCASTER Michael Jones Jones Ag Services Ltd 905-928-5030
mike@jonesag.ca
Southwest Ontario Lucan Twan Peters Peters Custom Service 519-639-6703
twan_peters87@hotmail.com
Area surrounding home location Casselman Sabrina Pedherney Meyerhans Custom Farming 613-807-8051
spedhern@hotmail.com
Area surrounding home location Drayton Brent Martin Mar-Ridge Agri Ltd. 519-498-9861
brent.leroy.martin@icloud.com
Eastern Ontario Mountain Christiaan Klein Boonschate Kleins Agri Services Ltd 613-229-8654
kleinsagri@gmail.com
Area surrounding home location GOWANSTOWN Lynford Bearinger Lynford Bearinger 519-504-3934
lynford@mwpol.ca
Southwest Ontario Moorefield Mark Koster Koster Crop Care 519-404-4963
kostercropcare@outlook.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Milverton Harold Kuepfer Kuepfer Custom Farming 519-501-0773
kuepferscustomfarming@gmail.com
Southwest Ontario Moorefield Anthony Martin Palmdale Agri Inc 519-505-7164
palmdaleagri@gmail.com
Area surrounding home location Brownsville Bert Roos Roos Seven Hills Custom Work LTD 519-688-8188
rooscustomwork@hotmail.com
Eastern Ontario Dunvegan Rolf Uhlmann Widmann Custom Work Inc 613-330-0876
go-canada@live.com
Area surrounding home location Aylmer Alex Antonissen Antonissen Trucking Inc. 226-236-1198
alexantonissen14@gmail.com
York, Durham and Headwaters Oshawa Danielle Gatenby GFL Environmental 905-351-0935
dgatenby@gflenv.com
Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées

Reviewed 12/01/2023

Contact

Contactez-nous.

Business Development Centre
University of Guelph, Ridgetown Campus
120 Main St. E
Ridgetown, ON N0P 2C0

1-855-648-1444
Envoyez-nous un courriel

Ce projet est financé par le ministère de l’Agriculture, de l’Alimentation et des Affaires rurales de l’Ontario