Les Répertoires

Détenteurs de permis ECMP

Les personnes suivantes ont obtenu du ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales le Permis d'épandage commercial de matières prescrites. Le permis ECMP est nécessaire pour les personnes qui épandent des matières prescrites sur les terres d'une unité agricole, telle qu'elle est définie à l'article 107 (1.1) du Règl. de l'Ont. 267/03.

Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées
Southwest Ontario Lucan Twan Peters Peters Custom Service 519-639-6703
twan_peters87@hotmail.com
Area surrounding home location Hagersville Marinus (Mark) Vaarkamp Vaarkamp Custom Manure Inc. 905-981-2758
mark@vaarkampmanure.ca
Area surrounding home location Welland Meng-Chee Mak-Karbach Food 4 Life Market Garden Ltd 647-998-9887
meng@food4profits.com
All of Ontario Tavistock Larry Bearinger Pumped Environmental Services 519-502-2727
lbearinger@cwisp.ca
Area surrounding home location Proton Station Wayne Metzger Highland Custom Farming Inc
cbhighlandfarms@gmail.com
Southwest Ontario Atwood Adrianus Wagemans A.J. Wagemans Farms Inc. 519-356-9170
dutchpigscows@yahoo.com
Area surrounding home location Oshawa Jeremy Slute Slute View Farms 905-260-0205
sluteview@gmail.com
Area surrounding home location Drayton Brent Martin Mar-Ridge Agri Ltd. 519-498-9861
brent.leroy.martin@icloud.com
Eastern Ontario Moose Creek Michelle DeRepentigny Green Field Environmental Services Inc 613-577-5017
michelle.gfes@hotmail.com
Eastern Ontario Alexandria Joe Van Loon Green Field Environmental Services Inc 613-551-9334
joe.gfes@gmail.com
Niagara Hamilton Shawn McBurney Thomas Nutrient Solutions 905-321-0394
shawn.mcburney@thomasnutrientsolutions.com
Area surrounding home location Green Valley Craig Rombough C.R. Farms Services Inc. 613-525-1770
rombough.brandon9@hotmail.com
All of Ontario Wallenstein Raymond Brubacher Cross Country Agriculture Inc. 519-880-5013
raymondbrubacher@gmail.com
Eastern Ontario Manotick Rodney Post Post Pumping 613-857-4484
rjpostfamily4@gmail.com
Area surrounding home location Kerwood Ryan Timmermans Timmermans Irrigation Ltd. 519-247-3354
ryan@isp.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Wallenstein Jeffrey McKay Jeff McKay Custom Farming 519-698-0206
mmcdonal@uoguelph.ca
Area surrounding home location ANCASTER Michael Jones Jones Ag Services Ltd 905-928-5030
mike@jonesag.ca
Southwest Ontario Moorefield Mark Koster Koster Crop Care 519-404-4963
mkoster99@hotmail.com
Area surrounding home location Listowel Jason Bauman E Bauman & Sons Custom Farming 519-591-5416
jaysfarmservice@gmail.com
Area surrounding home location Jarvis Wayne Lishman Arlington Farms 289-339-5957
arlington.farms@live.com
Area surrounding home location Brunner Leslie Albrecht Albrecht's Custom Services Inc. 519-276-8362
lesjudy@cyg.net
Area surrounding home location GOWANSTOWN Lynford Bearinger Lynford Bearinger 519-504-3934
lynford@mwpol.ca
Ottawa and Countryside Gatineau Maurice Charlebois 6608604 Canada Inc./Uteau 819-664-4303
mail@mauricecharlebois.com
Area surrounding home location Midland Kevin Jones Shady Glen Farms 705-791-3513
shadyglenfarms@hotmail.com
Area surrounding home location Norwood Gregory Hillier Terratec Environmental 905-242-1470
greg_hillier@hotmail.com
Area surrounding home location St. Albert Sabrina Pedherney Meyerhans Custom Farming 613-807-8051
spedhern@hotmail.com
Eastern Ontario Mountain Christiaan Klein Boonschate Kleins Agri Services Ltd 613-229-8654
kleinsagri@gmail.com
Eastern Ontario Dunvegan Rolf Uhlmann Widmann Manure Spreading Inc 613-330-0876
go-canada@live.com
Southwest Ontario Woodstock Darryl Robinson Dell Road Trading Partners Inc 519-532-4484
dlr@dellroadtrading.com
All of Ontario Teeswater Darren Ireland 519-540-8904
direland@wightman.ca
Niagara Dunnville Jason Tilstra Pro-Lane Farming Inc. 905-818-9823
prolanefarming@gmail.com
York, Durham and Headwaters Oshawa Danielle Gatenby Terratec Environmental 905-351-0935
dgatenby@gflenv.com
Niagara Hamilton Gregg Wilson 905-385-6021
gregg.wilson@sympatico.ca
Area surrounding home location Newburgh Ethan Embury Hill View Farms Ltd 613-650-7744
hillview@kos.net
Area surrounding home location Dalkeith John MacLennan 1963960 Ontario Inc 343-370-6070
maclennan.services@gmail.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Midhurst Eric Wright Wrico Agri 705-896-6075
eric_wrico12@hotmail.ca
Area surrounding home location Lyn Sebastiaan Biemond Safehaven Farms 613-803-9744
safehavencustomservices@gmail.com
Eastern Ontario Frankville George Adam Hope Hope Custom Farming 613-314-5077
hopescustomfarming@outlook.com
All of Ontario Beachville Garth Banbury Waste Management of Canada Corporation 519-272-4480
banburytrucking@yahoo.ca
All of Ontario Springbrook Daniel Vinnicombe 613-661-8113
daniel_vinn@hotmail.com
Area surrounding home location Listowel Joost van der Heiden 519-291-2507
jcvdheiden@hotmail.com
Area surrounding home location Cargill Herman Vinckx 519-366-1615
hvinckx@gmail.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Cargill Dylan Vinckx 519-881-8957
dylanvinckx@gmail.com
All of Ontario Mitchell Steven Gloor Ontario Greenways INC 519-301-4064
steven_gloor@hotmail.com
Niagara Caledonia Richard Veld Terratec Environmental 905-961-2859
rveld@terrapureenv.com
All of Ontario Ancaster Hank VanVeen Wessuc Inc 905-304-9601
hank@wessuc.com
Southwest Ontario BELLE RIVER Amy Green Keystone Groundworks 519-965-5296
amy@keystonegroundworks.com
Area surrounding home location Coboconk Doug Elliot Shepherd Environmental Services 705-879-1518
delliot@shepherdenvironmental.ca
Ottawa and Countryside Brinston Matt Radley Third High Farms 613-229-9026
mradley@terrapureenv.com
Southwest Ontario Rockwood Mark Janiec Terratec Environmental 905-544-0444
markljaniec@gmail.com
Eastern Ontario Mountain Lynnette Klein Boonschate Kleins Agri Services Ltd 613-805-2199
kleinsagri.office@gmail.com
Niagara Dunnville Henry Van Iperen Bartels Environmental Services Inc 905-818-7772
hvaniperen@bartelsenvironmental.ca
Northeastern Ontario Stirling Luke Skinkle B.A.C. Group Inc 613-921-3666
lukeskinkle@hotmail.com
Southwest Ontario Gowanstown Greg Schinbein S&S Trucking Liquid Disposal Ltd. 519-291-2134
gregsandstrucking@gmail.com
All of Ontario Alma Ron Bults Pit King Ltd 519-572-4488
ron@pitkingltd.com
Southwest Ontario Springfield Constance Camilleri 2713612 Ontario Inc 519-765-4535
tmphaulage@auracom.com
South Eastern Ontario Maxwell Jacob Renaud 613-223-3133
jacob-renaud@outlook.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Gowanstown Trevor Poot Poot Custom Farming INC 519-343-2982
trevor_poot@hotmail.com
Southwest Ontario Gadshill Timothy Gerber Hidden Creek Haulage 519-274-5494
mmcdonal@uoguelph.ca
Eastern Ontario Stirling Joshua Skinkle Skinkle Custom Manure Spreading INC 613-395-5936
msharpe01@hotmail.com
All of Ontario Port Elgin Scott Boldt Organix Matters Inc. 519-389-3571
organixmatters@bmts.com
Niagara Fonthill Patrick Summers Summers Edge 905-328-6284
patricksummers1@gmail.com
Eastern Ontario Hinchinbrooke Robert Vandette Tridale Farm Inc 450-374-4732
tridalefarm@gmail.com
Area surrounding home location Verner Joel Olivier Field View Farm Inc 705-471-0741
fieldviewfarm@gmail.com
Area surrounding home location Verner Daniel Olivier Ferme Longvallon Inc. 705-494-6600
olivier.daniel466@gmail.com
Southwest Ontario Walkerton Dave Schumacher Pine Castle Farms 226-668-2335
dave_schumacher@icloud.com
Eastern Ontario St. Albert Mario Lamoureux Lamoureux Pumping Ltd 613-223-6349
mario@lamoureuxpumping.ca
Area surrounding home location Bright Bruce Roth Stoneridge Custom Farms Ltd. 519-580-0885
bruce.roth@hotmail.com
Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées

Reviewed 08/23/2016

Contact

Contactez-nous.

Business Development Centre
University of Guelph, Ridgetown Campus
120 Main St. E
Ridgetown, ON N0P 2C0