Les Répertoires

Préparateurs de plans MSNA

Les personnes suivantes ont obtenu du ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales le Certificat d'élaboration de plans de matières de source non agricole (MSNA) et sont accréditées pour préparer des plans MSNA à des fins de soumission à l'Unité des approbations de la Direction de la gestion environnementale.

Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées
Area surrounding home location London Mary MacDougall 519-438-6192
msunstrum@dillon.ca
Area surrounding home location Stayner Andy (Adrian) Van Niekerk 705-428-5832
avanniekerk@agritrend.com
Southwest Ontario Mooretown Chad Anderson 519-331-0526
andersonagronomyservices@live.ca
Hamilton, Halton and Brant Brantford Nicole Di Filippo Wessuc Inc 519-750-2051
nicole.valchuk@gmail.com, nicole@wessuc.com
Area surrounding home location Ottawa Patrick Judge 613-828-7800
patrickj@jp2g.com
South Eastern Ontario Newburgh Blake Evans Smith's Septic Tank Services Ltd 613-536-8056
blakeevans@smithsseptic.ca
Area surrounding home location Newtonville Lee-Ann McIlwham 905-259-0327
lee-ann.mcilwham@durham.ca
Area surrounding home location Barrie Christine Cezar 705-323-4680
househippo19@gmail.com
Area surrounding home location Hamilton Shawn McBurney Terratec Environmental 905-979-8551
smcburney@terratecenvironmental.com
Area surrounding home location Hamilton Chantelle Bazowsky Terratec Environmental 905-312-4091
cbazowsky@terratecenvironmental.com
Area surrounding home location Guelph Mike Muffels 519-400-8846
mikemuffels@gmail.com, mike.muffels@ghd.com
Area surrounding home location Bowmanville Kyle Schumacher 905-426-4222
kyle.schumacher@millergroup.ca
Area surrounding home location Belleville Dan Miller 647-200-9404
danmkitchener@hotmail.com
Area surrounding home location Meaford Dennis Bumstead 519-538-7606
bumstead.dennis@gmail.com
Southwest Ontario Thamesford Glenn Ross Ross Ag-Environmental Services 519-280-1405
glennross140@gmail.com
Southwest Ontario Bright Franklin Peters AIM Environment Group 519-684-7090
fpeters@aimgroup.ca
Niagara Niagara Falls Herbert Hinz 905-329-2812
herbhinz@hotmail.com
Southwest Ontario Hamilton Amanda Adams Terratec Environmental 905-312-4087
aadams@terratecenvironmental.com
Area surrounding home location Ottawa Tim Watson 613-260-3830
tim@apedaile.ca
Area surrounding home location Ottawa Erik Apedaile 613-260-2411
erik@apedaile.ca
Area surrounding home location New Hamburg Richard St. Jean 519-662-3239
restjean@sympatico.ca, richard.st.jean@amecfw.com
Southwest Ontario Blenheim Rick Faber 519-676-2493
rick.faber@sympatico.ca
Area surrounding home location Courtice Caroline Taylor Terratec Environmental 905-242-2849
test@me.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Formosa Leslie Nichols Crop Watch Crop Consulting 519-367-2785
lnichols@wightman.ca
All of Ontario Listowel Jeff Bannerman Crop Quest Inc 519-291-5007
jbannerman4@wightman.ca
Ottawa and Countryside Prescott Bryan Cook 613-658-5580
cropland@jcis.ca
Area surrounding home location Berwick Kyle O'Donohue 613-362-6965
kodonohue@agri-trend.com
Area surrounding home location Coboconk Doug Elliot Shepherd Environmental Services 705-879-1518
delliot@shepherdenvironmental.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Mitchell Steven Gloor Ontario Greenways INC 519-301-4064
steven_gloor@hotmail.com
Area surrounding home location Simcoe Sarah Judd 226-567-5833
sarah.harrigan0@gmail.com
All of Ontario Brantford Robert Alton Trillium Agronomics Inc 519-755-6722
r.alton@trilliumagronomics.ca
Area surrounding home location Waterdown Adrian Mohammed 905-825-6000
adrian.mohammed@halton.ca
All of Ontario Melancthon Adrian Simpson 705-720-0045
simcity116@gmail.com
All of Ontario Simcoe Matthew Jolley Wessuc Inc 519-465-7385
matt@wessuc.com
All of Ontario Mt. Forest Christopher Seddon 519-323-1049
ctseddon07@gmail.com
Southwest Ontario Bright Elizabeth-Anne (Libby) Peters Riverbend Partners 519-684-7090
riverbendacres@sympatico.ca
All of Ontario Kingston Scott Moise Smith's Septic Tank Services Ltd 613-561-2002
Southwest Ontario St. Thomas Greg Males Bartels Environmental Services Inc 226-448-4734
greg.males@rogers.com
Area surrounding home location Sudbury Michael Payne Black Lake Environmental 613-285-9460
blacklkenv@gmail.com
Hamilton, Halton and Brant Burlington Dean Iamarino 905-319-7981
dean.iamarino@halton.ca
Area surrounding home location Orleans Maurice Benoit 613-841-5987
mbenoit@ocwa.com
Southwest Ontario Kitchener Jennifer Krissak Terratec Environmental 905-691-0593
jlsmith@terratecenvironmental.com
All of Ontario Fullarton Edward deVries Crop Quest Inc 519-274-0202
teddevries6@gmail.com
Southwest Ontario Rockwood Mark Janiec Terratec Environmental 905-544-0444
mjaniec@terratecenvironmental.com
Northeastern Ontario Bruce Mines Ross MacLeod 705-206-9323
ross.rostridge@gmail.com
Area surrounding home location Cornwall Genevieve Rancourt 613-362-8128
genevieve.rancourt@wspgroup.com
All of Ontario Guelph Brent Zehr 519-654-8362
bzehr@ocwa.com
All of Ontario Stayner Ashley Kneeshaw 705-428-3730
ashleykneeshaw@gmail.com
Southwest Ontario Teeswater Ruth Knight Organic Consultant Inc 519-357-5224
organicconsultantinc@gmail.com
Southwest Ontario Tara Amy Harrison 519-934-2675
amy.harrison@wspgroup.com
Area surrounding home location Phelpston Amy Goldsworthy Wessuc Inc 705-305-3991
amygoldsworthy@aol.com
All of Ontario Oshawa Danielle Gatenby Terratec Environmental 905-351-0935
dgatenby@terratecenvironmental.com
All of Ontario Mitchell Thomas Skinner Crop Quest Inc 519-301-9323
tom.b.skinner@gmail.com
Area surrounding home location Hastings Greg Hillier Terratec Environmental 905-242-1470
ghillier@terratecenvironmental.com
Eastern Ontario Moose Creek Michelle DeRepentigny Green Field Environmental Services Inc 613-577-5017
michelle.gfes@hotmail.com
Eastern Ontario Gatineau Pierre-Olivier Romain Belanger Agro-Consultant 819-986-7829
poromain.bac@gmail.com
Eastern Ontario Alexandria Joe Van Loon Green Field Environmental Services Inc 613-551-9334
joe.gfes@gmail.com
Area surrounding home location BALTIMORE Jennifer Leno-Scollard 905-373-4579
jleno@cobourg.ca
Eastern Ontario Cornwall Christie LeGault 613-933-5602
christie.delaney@wspgroup.com
Southwest Ontario Lucan Stephen Redmond 519-227-4528
stevered@isp.ca
Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées

Reviewed 08/23/2016

Contact

Contactez-nous.

Business Development Centre
University of Guelph, Ridgetown Campus
120 Main St. E
Ridgetown, ON N0P 2C0