Les Répertoires

Détenteurs d'un certificat de courtier

Le certificat de courtier est nécessaire pour les personnes qui agissent à titre de courtier dans une transaction décrite à l'article 106 (1.1) du Règl. de l'Ont. 267/03.

Les personnes suivantes ont obtenu le certificat de courtier du ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales.

Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées
All of Ontario Atwood Frank Huber Frank Huber Custom Work 519-357-8296
fthuber@rogers.com
All of Ontario St. Mary's Brett Shute Baseline Agri Services Inc 519-852-6072
brett.shute@hotmail.ca
All of Ontario Grimsby Paul Tzellos Premier Express Lines 905-309-0262
ptzellos@premierexpresslines.com
All of Ontario Meaford Terry Good Tek-Mac Enterprises 519-504-3701
tekmac@rogers.com
All of Ontario Moorefield Mark Luymes Luymes Farms 519-638-2358
luymesfarms@gmail.com
All of Ontario ANCASTER Michael Jones Stonewater Farms Inc 905-928-5030
mike@stonewaterfarms.ca
Area surrounding home location Spencerville Clark Somerville Ventnor Excavating and Custom Work Ltd 613-802-0478
yamaha_sxr600@hotmail.com
Area surrounding home location Palmerston Jason Bauman E Bauman & Sons Custom Farming 519-343-5416
Area surrounding home location Moorefield Mark Koster Koster Crop Care 519-638-3831
Area surrounding home location Mountain Christiaan Klein Boonschate 613-774-0909
Area surrounding home location St. Isidore Sonia Buhlmann-Kuratli Sonibrand Farm Inc 613-764-2260
rene.sonja@hotmail.com
Area surrounding home location Williamstown Robert Smith 613-551-2269
rwsheavy@aol.com
Area surrounding home location Milton Jeffrey Wieder Muckbucket Removal 905-854-5182
jeff@wiederbrothers.com
Area surrounding home location Lakeside Chris Barnett Chris Custom Manure Spreading 519-475-4319
cheetos18@hotmail.com
Hamilton, Halton and Brant Brantford Nicole Di Filippo Wessuc Inc 519-750-2051
nicole.valchuk@gmail.com, nicole@wessuc.com
Area surrounding home location Courtice Caroline Taylor Terratec Environmental 905-242-2849
test@me.com
Area surrounding home location Milverton Jason Jantzi JAMA Custom Farming 519-595-7602
jayjan@cyg.net
Area surrounding home location Aylmer Kelly Antonissen Antonissen Trucking Inc. 519-521-3654
antonissentrucking@amtelecom.net
Hamilton, Halton and Brant Harley Randy Wallet Wallet Custom Work 519-424-9418
randy_wallet@hotmail.com
Area surrounding home location Mitchell Wilhelmus Bertens Bertens Custom Services 519-348-4893
wmbertens@hotmail.com
Area surrounding home location Smithville Peter Tsementzis 905-957-2288
peter@tsementzis.com
Area surrounding home location Listowel Sonya Arent Hasta Farms Listowel Limited 519-291-4843
arecress@cyg.net
Area surrounding home location Kent Bridge Paul Johnston Thompsons Limited -Head Office 519-676-5411
pjohnston@thompsonslimited.com
Area surrounding home location Kincardine Travis Cruickshank Bluewater Agromart 519-396-2976
tcruickshank@hurontel.on.ca
Area surrounding home location Burgessville Scott Buckrell Sunnydene Farms Limited 519-424-2877
sevenbucks@execulink.com
Southwest Ontario Brownsville Michael Ryksen Bio-Ag Services Inc. 519-521-4618
bioagservices@amtelecom.net
All of Ontario Teeswater Tanis Ireland 519-540-8904
direland@wightman.ca
All of Ontario Teeswater Darren Ireland 519-392-8678
direland@wightman.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Mitchell Ken Feltz 519-348-0588
lkfeltz@hotmail.com
Area surrounding home location Mitchell Laura Feltz Feltz Farms Ltd 519-348-0588
lkfeltz@hotmail.com
Southwest Ontario Courtland George Klassen Bio-Ag Services Inc. 519-808-2490
bioagservices@amtelecom.net
Area surrounding home location OTTERVILLE Mark Oliver 519-709-8137
joanner@entecwm.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Elora Todd Fraser 519-820-0502
fraedale@hotmail.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Arthur Aaron Hicks 519-820-3904
hicksey_18@hotmail.com
Hamilton, Halton and Brant Mountain Tyler Hoy 613-407-2009
tylerhoy927@gmail.com
Area surrounding home location Dunnville Jason Tilstra 905-818-9823
prolanefarming@gmail.com
All of Ontario Oshawa Danielle Gatenby Terratec Environmental 905-351-0935
dgatenby@terratecenvironmental.com
Area surrounding home location Durham Harry James Johnson Waste Management of Canada Corporation 519-369-5508
jhjohnso@wm.com
Hamilton, Halton and Brant Cambridge William M. Law Solis Environmental Services Inc. 519-623-9983
wjlaw@silomail.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Kincardine Mike Rutledge Mr. Spread 519-441-0309
mrspread@hurontel.on.ca
Southwest Ontario Tillsonburg Michael Dew Bio-Ag Services Inc. 519-615-0080
mikiedew@gmail.com
All of Ontario Metcalfe Wilfried Raats Raats Custom Farming Ltd 613-821-2264
wilfriedraats@xplornet.com
All of Ontario Fenwick Greg Marotta Thomas Nutrient Solutions 905-531-9964
gregmarotta@cogeco.ca
Niagara Welland Shane Swanson 905-321-0394
shane.swanson@thomasnutrientsolutions.com
All of Ontario Aylmer Robin Kent KBRE Ltd. 519-933-0539
rkent@kbrenergies.com
Southwest Ontario Watford Peter Braet 519-849-5914
braet@brktel.on.ca
Area surrounding home location Hamilton Jeffrey Linger 905-971-3346
jlinger@quickclic.net
Southwest Ontario Bright Elizabeth-Anne (Libby) Peters Riverbend Partners 519-684-7090
riverbendacres@sympatico.ca
Southwest Ontario Bright Franklin Peters AIM Environment Group 519-684-7090
fpeters@aimgroup.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Listowel Joost van der Heiden 519-291-2507
jcvdheiden@hotmail.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington MOOREFIELD Javan Martin 519-588-4908
lakeside152@teksavvy.com
Southwest Ontario Lucan Ralph Van Der Wal Van Agri Ltd -1273919 Ontario INC 519-293-3728
vanagri62@gmail.com
All of Ontario Thomasburg Jeffrey Newman Terratec Environmental 905-849-8522
jnewman@terratecenvironmental.com
Area surrounding home location Whitby Justin Klimkait 289-314-3975
justin.klimkait@gmail.com
Southwest Ontario Rockwood Mark Janiec Terratec Environmental 905-544-0444
mjaniec@terratecenvironmental.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Mitchell Steven Gloor Ontario Greenways INC 519-301-4064
steven_gloor@hotmail.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Elmira Jeffery Martin 519-580-0674
jeffm2319@gmail.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Flesherton Jason Howe Osprey Organics 705-888-0737
jhowe@iceriversprings.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Kenilworth Harvey Martin Saugeen Environmental Services Ltd 519-848-5646
saugeen@hsfx.ca
Northeastern Ontario Stirling Luke Skinkle B.A.C. Group Inc 613-921-3666
lukeskinkle@hotmail.com
South Eastern Ontario Newburgh Blake Evans Smith's Septic Tank Services Ltd 613-536-8056
blakeevans@smithsseptic.ca
Ottawa and Countryside Brinston Matt Radley Third High Farms 613-229-9026
mradley@thirdhighfarms.ca
South Eastern Ontario Dunvegan Garth Franklin G.T. Custom Work Ltd. 613-360-1125
garthfranklin@xplornet.ca
Southwest Ontario Springfield Constance Camilleri M.P. Agri-Products 519-765-4535
mpagriproducts@auracom.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Wallenstein Maynard Brubacher Glenview Agri Services 226-749-4436
maynardbrubacher@gmail.com
Southwest Ontario Lucan Wayne Hodgins Hodgins Custom Services Ltd 519-227-4254
wayne.hodgins@quadro.net
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Moorefield ON Trevor Poot Poot Custom Farming INC 519-343-2982
trevor_poot@hotmail.com
South Eastern Ontario St. Eugene Jacob Renaud 613-223-3133
garthfranklin@xplornet.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Gowanstown Greg Schinbein S&S Trucking Liquid Disposal Ltd. 519-291-2134
gregsandstrucking@gmail.com
Hamilton, Halton and Brant Ancaster Hank VanVeen Wessuc Inc 905-304-9601
hank@wessuc.com
Niagara Dunnville Henry Van Iperen Bartels Environmental Services Inc 905-818-7772
hvaniperen@bartelsenvironmental.ca
All of Ontario New Lowell Clarence McGillivary Region of Huronia Environmental Services (2013) Ltd 705-794-1408
clarencem@regionofhuronia.com
Southwest Ontario Langton Terry Devos Terry DeVos Trucking Ltd 519-875-2746
terson@kwic.com
Niagara Caledonia Richard Veld Terratec Environmental 905-961-2859
rveld@terratecenvironmental.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Seaforth Adrian Guntensperger Guntensperger Farm Services 519-955-5373
guntensperger_adrian@hotmail.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Varna Taylor Van Aaken Taylor Van Aaken Farms 519-525-0323
taylorvanaaken@gmail.com
Southwest Ontario Kerwood Martin Timmermans Timmermans Irrigation Ltd. 519-247-3449
timmer@isp.ca
South Eastern Ontario Ste-Anne-de-Prescott Rodney Fraser Anne Vista Farms 613-674-1331
ann-vista@hotmail.com
All of Ontario Kingston Scott Moise Smith's Septic Tank Services Ltd 613-561-2002
Southwest Ontario Bright Josh Buehlow Buehlow Farms Inc 519-500-1007
pdbuehlow@megawire.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Alma Ron Bults Pit King Ltd 519-638-2319
ron@pitkingltd.com
All of Ontario Alma Wayne Martin Wayne Martin 519-638-3871
wsmartin@hsfx.ca
Southwest Ontario Blenheim Paul Vercouteren Vercouteren Farms Ltd. 519-676-7138
loripaul@xplornet.ca
Northeastern Ontario Verner Joel Olivier Ferme Longvallon Inc. 705-471-0741
joelolivier17@gmail.com
Northeastern Ontario Verner Dan Olivier Ferme Longvallon Inc. 705-494-6600
olivier.daniel466@gmail.com
Southwest Ontario Fingal Albert Kemmerling Barbara Farms 519-769-0143
akemmerling@hotmail.com
South Eastern Ontario Embrun Andrew Perrault Supreme Seeds INC 613-764-7337
aperrault.supreme@hotmail.ca
Niagara Fonthill Patrick Summers Patrick Summers (family farm) 905-892-8905
patricksummers1@gmail.com
Bruce Peninsula, Southern Georgian Bay and Lake Simcoe Port Elgin Todd Nason Double TT Manure Management Services 519-389-5418
tnason@bmts.com
Area surrounding home location St. Albert Miguel Cayer 613-805-2412
miguel_cayer@hotmail.com
South Eastern Ontario Lansdowne Anthony O'Reilly C&H O'Reilly Ltd. 613-659-2750
choreilly@1000island.net
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Gadshill Timothy Gerber Hidden Creek Haulage 519-273-0909
mmcdonal@uoguelph.ca
All of Ontario Kerwood Franklin Boere Boere Custom Services Ltd. 519-247-3014
fbboere@gmail.com
South Eastern Ontario Stirling Joshua Skinkle Skinkle Custom Manure Spreading INC 613-395-5936
msharpe01@hotmail.com
Huron, Perth, Waterloo and Wellington St. Marys Brendan Shute Baseline Agri Services Inc 519-719-7711
baselineagri@quadro.net
Southwest Ontario Port Elgin Scott Boldt Organix Matters Inc. 519-389-3571
organixmatters@bmts.com
Southwest Ontario Grande Pointe Arlene Lozon Dover Sanitation Inc. 519-351-1541
glozon@ciaccess.com
Southwest Ontario Kerwood Brian Salomons Middlesex Farms Systems Ltd 519-247-3862
middlesexfarm@gmail.com
Eastern Ontario St. Albert Mario Lamoureux Lamoureux Pumping Ltd 613-223-6349
mario@lamoureuxpumping.ca
All of Ontario Gadshill Daniel Groenestege Groenstage Dairy Farms Ltd 519-276-7924
dgroenestege@cyg.net
Area surrounding home location Hagersville Marinus (Mark) Vaarkamp Vaarkamp Custom Manure Inc. 905-981-2758
mark@vaarkampmanure.ca
Area surrounding home location Welland Meng-Chee Mak-Karbach Food 4 Life Market Garden Ltd 647-998-9887
meng@food4profits.com
All of Ontario Tavistock Larry Bearinger Pumped Environmental Services 519-502-2727
lbearinger@cwisp.ca
Area surrounding home location Proton Station Wayne Metzger Highland Custom Farming Inc
cbhighlandfarms@gmail.com
Southwest Ontario Atwood Adrianus Wagemans A.J. Wagemans Farms Inc. 519-356-9170
dutchpigscows@yahoo.com
Area surrounding home location Oshawa Jeremy Slute Slute View Farms 905-260-0205
sluteview@gmail.com
Area surrounding home location Drayton Brent Martin Mar-Ridge Agri Ltd. 519-498-9861
brent.leroy.martin@icloud.com
Eastern Ontario Moose Creek Michelle DeRepentigny Green Field Environmental Services Inc 613-577-5017
michelle.gfes@hotmail.com
Eastern Ontario Alexandria Joe Van Loon Green Field Environmental Services Inc 613-551-9334
joe.gfes@gmail.com
Area surrounding home location Hamilton Shawn McBurney Terratec Environmental 905-979-8551
smcburney@terratecenvironmental.com
Area surrounding home location Green Valley Craig Rombough C.R. Farms Services Inc. 613-525-1770
rombough.brandon9@hotmail.com
All of Ontario Wallenstein Raymond Brubacher Cross Country Agriculture Inc. 519-880-5013
raymondbrubacher@gmail.com
Eastern Ontario Manotick Rodney Post Post Pumping 613-857-4484
rjpostfamily4@gmail.com
Area surrounding home location Kerwood Ryan Timmermans Timmermans Irrigation Ltd. 519-247-3354
ryan@isp.ca
Huron, Perth, Waterloo and Wellington Wallenstein Jeffrey McKay Jeff McKay Custom Farming 519-698-0206
mmcdonal@uoguelph.ca
Southwest Ontario Muirkirk Wayne D'Hondt DHondt Custom Application Service Inc. 519-355-8328
dhondtcustomapp@ciaccess.com
Area surrounding home location Jordan Station Mary Nestorovich Jordan Poultry Services 905-562-5126
mmcdonal@uoguelph.ca
Régions couvertes Domicile Nom Nom de l'entreprise Coordonnées

Reviewed 08/23/2016

Contact

Contactez-nous.

Business Development Centre
University of Guelph, Ridgetown Campus
120 Main St. E
Ridgetown, ON N0P 2C0